Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2019, 17:48   #151
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Артем Гиряев Посмотреть сообщение
Недавно начал интересоваться сценариями. Пробую что-то писать. Хочу получить обратную связь по вот этой сцене. Она четвёртая в сценарии, главный герой (Вадим) представлен ранее по сюжету, а появление Марины первое.

1. ИНТ. ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ - ДЕНЬ

МАРИНА(25, аккуратная фигура) приседает в углу зала. Она вся мокрая, но это только делает её горячее. Боюсь спросить, зачем она приседает в углу ?

ВАДИМ(29, в хорошей форме) это что за форма? Постиранная что ли? бегает на беговой дорожке, наблюдая за Мариной через отражение в зеркале на стене.

Марина заканчивает с приседаниями. Вадим останавливает беговую дорожку, Заклинаниями что - ли? подходит к Марине со спины..
ВАДИМ
Извини.

Она оборачивается, Вся или частично? оценивает его взглядом. Насколько потянул, кг на 80? Интересно посмотреть, как это сыграет актриса?

Вадим улыбается ей яркой, но странной улыбкой.
Без комментариев.
МАРИНА
Извините, Малина Александловна, я больше так не буду.

Что? Вадим вопросительно на неё смотрит.

МАРИНА
Каждый день это слышу. Устала от детей…

Марина тянется к скамейке за полотенцем, попутно замечая у Вадима кольцо.

ВАДИМ
Помоги мне с одним упражнением и отвлечёшься заодно.

Марина выпрямляется, вытирает пот с лица, продолжая о своём--

МАРИНА
Но их родители… Чаще даже не родители, а неадекватные ублюдки, у которых есть семья.

Она переводит взгляд через его плечо в другой конец зала.

МАРИНА
А как же вон тот высокий парень с вон какими кубиками? Он щас не занят.

ВАДИМ
(не оборачиваясь)
С вон какими кубиками?

Марина снова смотрит на Вадима. Пауза. Она заинтересована. Затем--


МАРИНА
Ну, что за упражнение?

Вадим делает шаг к ней.

ВАДИМ
Подними вот так руки.

Вадим поднимает перед собой руки, согнутые в предплечьях. Может вытягивает перед собой согнутые в локтях? Марина повторяет за ним.

ВАДИМ
Я буду держать тебя за запястья…

Вадим хватает её за запястья.

ВАДИМ
…А ты пытайся вырваться.

МАРИНА
(в недоумении)
Какое-то странное упражнение.

ВАДИМ
Ты тоже странная.

Марина тянет руки на себя, но ничего не выходит. А что должно выйти? Вадим крепко сжимает. Пошляк этот Вадим .

МАРИНА
Ладно…

Марина ещё раз пробует. Ничего! Загадка века!

ВАДИМ
Не бойся. Сильнее. Вырывайся!

Теперь Марина пытается изо всех сил вырваться. Она входит во вкус, но у Вадима мёртвая хватка. Он спокоен, сосредоточен и практически не даёт ей пошевелиться.

ПОСЕТИТЕЛИ ЗАЛА начинают обращать на них внимание.

Пытаясь освободиться, Марина пятится назад, и они валятся на пол. Несколько раз перекатываются туда-сюда, но Вадим контролирует каждое её движение.(Интересно как? Он же держит ее за запястья рук, согнутых в локтях на уровне груди? А ноги ей зачем?

Оказавшись сверху, он укладывает её на лопатки Зачем эта информация, если она полностью обездвижена?.
Разводит её руки в стороны, прижимая к полу.

Марина обездвижена. Тяжело дышит. Из последних сил делает жалкие попытки Гомер отдыхает освободить руки.
Изгибается. Стонет. Ещё пара бесполезных рывков это как? и… сдаётся, медленно выдыхая.

Пауза.


Вадим медленно разжимает руки и встаёт. Помогает Марине подняться на ноги. За штаны поднимает или протягивает руку?

МАРИНА
(пытаясь отдышаться)
Ух ты…

Марина потирает следы на запястьях. Интересно чем? И что за следы?

ВАДИМ(ПРОД.)
Не больно?

МАРИНА
У тебя крепкая хватка.

Вадим улыбается ей, но у него холодный взгляд. Круто!

Она улыбается в ответ, не видя этого. Не видя, как она улыбается в ответ?
Артем, прошу прощения, что так откровенно троллю, обидеть не хочу, просто пытаюсь показать, что в сценарии каждое действие должно быть прописано четким, понятным всем языком. Лучше русским литературным.
Если ты этого сразу не учтешь, в дальнейшем будут проблемы. Удачи!

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 30.07.2019 в 18:02.
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием