Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2023, 00:28   #478
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Смерть не в раю (Инспектор Гудман: Жизнь после рая)
Это сериал BBC, являющийся спин-оффом отличного сериала "Смерть в Раю" (уже вышло 12 сезонов).
Это своеобразный детектив. Своеобразный благодаря персонажам и стилистике - истории, в основном, относятся к жанру "герметичный детектив", когда жертва и все подозреваемые находятся в одном месте и убийца точно один из них. Впрочем, там есть вариации, но, как и положено в классическом детективе, убийцу мы видим в начале и это не всегда садовник )))
Еще один плюс сериала - герои. Первый инспектор - типичный англичанин, как мы его себе представляем. Чопорный и педантичный. Бродит по тропическому острову в классическом темном костюме ))) Второй инспектор, пришедший ему на смену - полная противоположность. Он разгильдяй, все роняет и переворачивает. В общем, совсем не англичанин. Не помню уже в каком сезоне его сменил третий инспектор, но он мне не зашел и я сериал забросил. Это совпало еще с отсутствием нормального перевода. Но, будет время - гляну.
Так вот, второй растяпа инспектор это Хамфри Гудман. И он вернулся в спин-оффе, чему я очень рад. Первые две серии отличные, много юмора, да и расследования не плохие (хоть и без убийств), так что могу рекомендовать.
Пока вышло две серии
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием