Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2022, 15:10   #800
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это можно сделать только сильно приблизительно. 42 страницы - 42 минуты фильма? Чаще всего - хрен. Чаще всего - 51.
Смотря кто снимает. Может и 38 получится ) К примеру, в ПЗВВ мы писали 54-56 страниц при хроне 52 минуты.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если в сцене 2.19 пополз хрон на сорок секунд, значит поползёт и дальше. И меры надо принимать уже прямо сейчас, а не снимать сперва всё кино до конца, а потом смотреть и думать, чё делать.
Многие продюсеры говорят, что небольшой перехрон не просто не страшен, он нужен. Т.к. снять 54 минуты вместо 52 лучше чем снять 50 ) Но если перехрон большой, то да... Беда.
Вот на третьем ПЗВВ реж жаловался что перехрона было 19 минут на серию. Я удивился, потом посмотрел сериал - там просто в первых трех сценах можно было срезать минуты две. Достаточно убрать бессмысленные проходки, долгое разглядывание часов и театральные паузы в диалогах. Люди, блин, спешат, у низ спецоперация, а разговаривают, как будто пивасик пьют на лавочке. И так весь сериал. Конечно будет перехрон )

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Профессиональная актёрская игра по вашему - косяк?
Если актеры театральные то, скорее всего, да. Косяк. Но это не точно ))) Смотреть нужно.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
На той неделе сократили сценарий на две страницы, и радовались, выпрыгивая из трусьев. Ибо это крутейший результат, когда у вас ползёт хрон
На две страницы сократить свой сценарий я могу всегда. Вот когда на пять, тут беда... Как-то на 10 пришлось серию сокращать, я чуть не поседел. Матом уже не ругался а разговаривал. И, самое смешное... В серии оказалось 6 минут недохрона!!! И что.. Да ничего. Так и выпустили
.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (17.07.2022)