Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2020, 17:42   #248
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Философия, такая дисциплина, в которой допустимо всё. Реальные учёные относятся к ней с изрядной долей иронии. И вполне справедливо.
В.И.Ленин: "Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна…"

Я Ленина уважаю, но - позвольте спросить - он физик-атомщик???

Ленин: «Материалистическая теория познания, — писал И. Дицген, — сводится к признанию того, что человеческий орган познания не испускает никакого метафизического света, а есть кусок природы, отражающий другие куски природы»
Замечательно. Я уже давно заметил, что "великие теории" разлетаются в пух и прах, стоит только задать один точный вопрос.

« кусок природы, отражающий другие куски природы». Так-так... А каким образом отображает??? Насколько объективно??? Кто отображающий субъект???

В. И. Ленин знал несколько языков, немецкий на уровне аутентичного носителя, французский хуже, но свободно читал и писал... Но был ли он специалистом в нейробиологии, биохимиии???.. Что ему позволяло так безапелляционно судить??? Тем более - в начале 20-го века???

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Например?
Ну, вам ли не знать?.. Ну, например. Христос говорит: "Аз есмь Истина - Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец"... Т.е., последняя, окончательная, надсубъективная Истина, которая "от Бога". И т.д.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если вы считаете что ваша жизнь и вы сами ничем не отличаетесь от дерева, то я тут точно не помощник.
Помощники не нужны. Проблемы нет. Все мы - сложные комбинации атомов, которые в конце разложатся на углерод, сероводород, фосфор и др. элементы.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Конечно
Это вы о смысле жизни. Что он, якобы, никогда не существовал, и только вы способны всех осчастливить, дать всем смысл. Вот это меня и раздражает и смущает. Вы на всё прошлое человечества, на этот тысячелетний опыт смотрите, как на помарки в тетрадки двоечника.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это разве счастье?
Вот-вот. Кто-то мажет чёрную на красную икру - и несчастлив. А кто-то топит буржуйку кизяками - и полный мир совести. Ещё раз повторю - счастье, смысл жизни - это всё очень субъективно. И - иррационально. На самом деле.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мы ведь не со зла, а истины ради!
Слава Б(б)огу.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума