Тема: Помогите!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 11:44   #7190
Равиль
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Помогите!

У меня вопрос, помогите! Я только начинающий и почти нечего не смыслю в написание сценариев, но хотел бы научится. Я вообщем начал что-то писать по своему в блокноте, но ради интереса зашел посмотреть то ли я делаю вообще. Оказывается, надо следить какому то шаблону. Ну ладно с этим я разобрался.
И у меня возник вопрос. Допустим такая ситуация:
В начале первой сцены мои герои молчат, они сидят тихо себе кто то курит сигарету кто то допустим чешется. У меня в этот момент идет голос за кадром, но это говорит допустим курящий, но в кадре он не поднимает рта, просто голос за кадром, просто говорит про то что типо делают. Так вот. В момент описания дествия мне нужно писать имя затем говорит что он курит. а тот кто чешется то что он чешется и писать его имя.

Допустим:

В комнате на мягкой мебели сидят двое мужчин, не далеко друг от друга, возрастом около 35-ти лет. ВАСЯ довольно потягивает сигарету, а КОЛЯ раздражительно чешется.

ВАСЯ
(голос за кадром)
Сегодня был трудный день, мы устали
Бла бла бла бла.....
Бла бла бла бла.....

Это правильное оформление?

или же правильным будет такое:

В комнате на мягкой мебели сидят двое мужчин, не далеко друг от друга, возрастом около 35-ти лет. Один потягивает сигарету, а другой раздражительно чешется.

(голос за кадром)
Сегодня был трудный день, мы устали
Бла бла бла бла.....
Бла бла бла бла.....



???????????????????
Равиль вне форума