Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2022, 13:42   #13
Бобби
Читатель
 
Аватар для Бобби
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 10

С днем знаний всех, с сентября. Держите анекдоты, чтобы не так грустно было.
Закончилась летняя спячка. Проснулись родительские чаты.


Собрали ребенка в школу. А по деньгам как замуж отдали...

27 #256351
-- А почему первоклассники так радостно идут в школу 1 сентября?
-- Так ведь родители им не сказали, сколько там придется учиться.

Возмущенный первоклассник выходит из класса на перемену.
-- Ну и задания у математички, ну и задания. Руку свело, глаза на лоб, мозг кипит!
-- Что за задание?
-- Напишите цифры от единицы до девяти и обратно. Весь урок промучился...


С 1 сентября. Смотрите во всех школах страны: супер блокбастер "Садись"!
И продолжение "Садись -- 2"!


Ожидание 1 сентября намного страшнее, чем само 1 сентября.


Жена -- мужу:
-- Дорогой, завтра первое сентября, ребенок идет в первый класс. Подготовь его к школе.
-- Хорошо, дорогая! Олег, скажи "клей"!
-- Клей.
-- Выпей баночку соплей!


-- Мама! А много журналистам платят за то, что они врут?
-- Ммм, ты о чём?
-- Они только что рассказали, что школьники рады тому, что начался школьный год! Нельзя же так врать!


Мать всплакнула, собирая своё чадо в школу...
На что сын ответил:
-- Мама, да не реви ты, самому тошно!


1 сентября.
-- Дети, давайте проверим -- вы ничего не забыли за лето?
-- Тётя, а вы кто?!


Благодаря инстаграму многие парни 1 сентября узнали, что у их девушек есть дети.


1 сентября -- осталось 273 дня до начала лета!


Сначала радуешься, что 1 сентября тебе не надо идти в школу и универ, а потом вспоминаешь, что всю оставшуюся жизнь тебе надо *башить на работу.


-- Пап, а точно учителю на первое сентября дарят кабачки?
-- Да, точно, такая традиция. Ну все, твой букет из 5 кабачков готов, ложись спать, а то свой первый класс проспишь, моя красавица. Закрывай глазки.


Скоро 1 сентября.
Кто-нибудь подскажет, где есть школа с окнами, шторами, дверьми, лампочками, где стены покрашены, линолеум уложен, и всё это без родительского комитета.
Очень нужна для дочки.


Скоро 1 сентября. Родители купили учебники и начали готовиться к выполнению домашних заданий.


-- Здравствуйте, дети! Сегодня 1 сентября и у вас праздник -- вы первый раз в жизни подключились по удалённому доступу к моему компьютеру. И так мы проведём все 11 лет обучения в школе!


1-го сентября дети пошли в школу. Теоретически о коронавирусе они уже все знают. Пора приступать к практическим занятиям.


1 сентября. Школьники на сходняках решают, как "поднять" температуру выше 37, заучивают пару-тройку симптомов, определяют как правильно вести себя в кабинете у терапевта, как продвигать коронавирусные ужастики на городских порталах, чтобы вновь перейти на "удаленку".


Уже столько лет прошло, а я опять радуюсь, что не нужно 1 сентября идти в школу!


-- Так, милый! Сегодня 1 сентября, а это день знаний!
-- И что?
-- Сегодня я про тебя все узнала!


1 сентября. Школа. Линейка. Мать пытается сделать праздничные фотографии и говорит сыну:
-- Сынок, ну улыбнись, пожалуйста!
На что сынок ей отвечает:
-- Я с сентября по май не улыбаюсь!


Светочка очень хотела на первое сентября звонить в звоночек, но ее не взяли: то ли, потому что толстенькая, то ли, потому что ей 42.


По статистике, муж каждой второй учительницы 2-го сентября торгует цветами.


Первого сентября дети пошли в школу... откосить никто не смог.


1 сентября кто-нибудь обязательно напишет о том, что пришла осень.
Ведь никто же об этом не знает!


Н-ский супермаркет к 1 сентября предлагает "Набор отличника": ранец, пенал, дневник. Ремень - в подарок.


Первое сентября. Мама спрашивает у первоклассницы:
-- Ну и как прошел первый день в школе?
-- Первый день??? Только не говори мне, что завтра я должна идти туда снова!


1 сентября, 1й класс. Училка:
-- Все мальчики как мальчики, а у тебя, Сережа, косичка да бантики!
-- Меня зовут не Сережа, я -- Катя!
-- А по яйцам?
-- Не надо!!
-- Во-о-от, а говоришь, что не Сережа!!!


На одиннадцатиклассницах 1 сентября столько макияжа, сколько не бывает на сорокалетних стриптизершах...


Отец будит сына-первоклассника утром 2 сентября:
-- Сынок, вставай, в школу пора.
-- Зачем? Я же вчера уже ходил!


-- Мам, а зачем учителям на 1 сентября цветы?
-- Чтобы они думали, что у них праздник.


Пришел ребенок из школы 1 сентября и возмущается:
-- Первый класс! Первый класс! Даже кофе не разносят!


1-го сентября День знаний. А остальные дни для чего?


Одних ждет после этого дня встреча с толпами неуправляемых дикарей, других -- бесконечные поборы и оброки, третьи лишаются в этот день свободы.
Но все почему-то называют 1 сентября праздником...


Дети мягко говоря не в восторге от того, что придется 9 месяцев ходить в школу и учить уроки.
Их родители знают, во сколько обходится учеба, сколько стоят учебники, форма, что такое проверять уроки и "краснеть" на собраниях.
Учителя безумно "рады" зарплате в 300$, внеурочной работе, посаженным нервам и кнопкам на стульях.
Правительство -- ну тем вообще на все наплевать...
Вопрос: так чей же это праздник -- "1-е сентября"?


1 сентября, 1 класс. Учительница дает наставления:
-- Ребята, вы поступили в школу. Здесь нужно вести себя тихо, а если что-то хотите узнать, поднимите руку.
Петя поднимает руку.
-- Ты что-то хочешь узнать, Петя?
-- Нет, просто проверяю, как все это работает.


1 сентября. Линейка закончилась, все тихо разбредаются по классам на первый классный час. Для заполнения паузы играет веселенькая песня с очень своевременным припевом: "I wanna run away" (что-то типа "я хочу убежать подальше")


1 сентября... Основная мысль дня:
-- Везет же кому-то...
-- Вот только смысл школьниками и теми, кто школу окончил, вкладывается в нее совершенно разный.


1 сентября. Дети пишут сочинение, как я провел лето. Маша тянет руку и спрашивает:
-- Марья Ивановна, а как пишется слово "беременность"?
-- Маша, не пиши про лето, пиши про Пушкина.


1 сентября в школе. Урок русского языка и литературы.
-- Здравствуйте дети! Меня зовут Иван Васильевич, я ваш новый учитель русского языка и литературы. В этом году я постараюсь донести до вас все то прекрасное и чистое, что существует в нашем прекрасном русском языке. Мы постараемся с вами понять высокий слог Пушкина, тонкий и искрометный юмор произведений Грибоедова, оценить глубокий смысл замечательных произведений Гоголя. А опоздалым, которые сидят на задних партах, бакланят и ругаются матом -- хочу сразу предъявить, что за все непонятки буду х*ярить линейкой по *балу, а если не всосут конкретную тему с наскока, то поимеют серьезные качели на ковре у хозяина.


Пятница 1 сентября для школьников гораздо страшнее пятницы 13.
Бобби вне форума   Ответить с цитированием