Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2021, 22:21   #135
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Дооо! Какое облегчение! Наконец-то вы сможете спать спокойно
Я всегда сплю спокойно. У меня нет бессонницы и кошмары меня не мучают.
Вот с понедельника, возможно, спать я буду уже не так хорошо. Но это не точно.

Ну и данные американского ЦКЗ
Цитата:
Отчет CDC от 17 сентября 2021 года содержит информацию о людях, привившихся в США вакцинами Johnson & Johnson, Pfizer и Moderna. Самую высокую эффективность продемонстрировал препарат Moderna — смертность среди людей, привитых этой вакциной, составила 0,73 случая на 100 тысяч человек. Этот же показатель у тех, кто выбрал вакцину от Pfizer — 1,43 смертей на 100 тысяч.

Наибольшая смертность от COVID-19 на фоне вакцинации была выявлена среди привившихся вакциной Johnson & Johnson — 3,14 случая на 100 тысяч человек.

При этом смертность среди непривитых пациентов достигла 13,23 случая на 100 тысяч человек. Иными словами, невакцинированные в среднем в 11,3 раза сильнее рискуют умереть от COVID-19.

Согласно данным отчета CDC, вакцинация в 6,1 раза снижает риск заразиться коронавирусной инфекцией. Среди людей, привитых препаратами от компаний Pfizer и Moderna, инфекция была выявлена только в 135 и 86 случаях на 100 тысяч соответственно. В случае с вакциной Johnson & Johnson этот показатель оказался выше – 172 человека на 100 тысяч.
https://www.medpagetoday.com/special...clusives/95119
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума