Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 12:03   #41
Комба
Читатель
 
Аватар для Комба
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Комба с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если бы все были такие - мне было бы очень туго по жизни.
Потому что и садясь в машину, Вы не видите работу двигателя, как и большинства эелктронных и механических устройств, что не мешает Вам ехать, а конструкторам улучшать технические характеристики автомобиля.
Это не идея вобще. Это ерунда какая-то.
Размечтались.
Да что вас на какие-то глубокие завороты тянет?
Идея - это простая техническая, я бы с казал, деталь истории, а не романтическое лирическое расплывчатое расуждение о ценностях жизни, морали и т.д. и т.п.
Идея скрыта в русском названии этого фильма "В джазе только девушки". А сформулировать её можно примерно так:

"Двое небогатых парней музыкантов, волей судьбы оказавшихся свидетелями гангстерских разборок и оставшихся без работы, вынуждены скрываться от бандитов, в женском джазовом коллективе, выдавая себя за девушек."

И всё! Остальное - развитие сюжета.
Я постараюсь обойтись без терминов. в фильме , в хорошем, в таком как в джазе тоько девушки, всегда две истории. 1. Это то о чем фильм ( ребята вынуждены притворятся девушками) и 2. То о чем фильм на самом деле - историю любви, из разряда принц и нищий, смог бы гг завоевать сердце красотки не прибегая к переодеваниям. Полюбила бы она его таким какой он есть и тп.( это лишь часть пирога ) может там и просто добро побеждает зло.

короче, одна история работает на то чтобы тянуть эмоции из зрителя, такими инструментами как саспенс например) и вторая история это то о чем хотел сказать атор миру, например взгляд на отношение, и то тчо женский инструмент выбора мужчины , можно немног ополомать.( ну это то что я увидел )

И еще феномен.
Вот сняли фильм они, показали тест группе, и спросили, о чем история на самом деле? и все 200 человек сказали 200 разных смыслов. каждый видит чтто близкое ему исходя из его субьективного мира ценностей в конкретный момент. Кстати поэтому хорошие фильмы нужно пересматривать раза 3-4 в жизни, потому что постоянно чтото новое открывается - долбанная магия кино!)

По поводу Терминологии согласен, ее нет. Прийдестя вечно на пальцах объяснять.
__________________
О чем на самом деле эта история?
Комба вне форума   Ответить с цитированием