Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2010, 02:19   #30
Комба
Читатель
 
Аватар для Комба
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Комба с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

По поводу идей в фильме.

Мой учитель ( как в конфу) излагал сие следующми терминами.
Whats the story realy about (О чем на самом деле эта история )
когда делаешь фильм этот позвоночник истории врядли удастся передать зрителю в тех красках в которых видете вы. этот инструмент больше работает на то чтоб история была цельная и у нее был этот самый хребет в виде главной супер идеи. Например простая и сильная, старая добрая идея о том что добро побеждает зло. Вы снимаете кино об этом и повестовавние ведете на бытовом уровне, через конфлик мужа и жены. так вот после того как зритель выйдет из кинотеатра, врядле ктото скажет что история о том что добро побеждает зло, каждый увидет чтото свое, исходя из свой системы ценностей. ктото увидит что женщина всегда права, ктото увидит то что нет черного и белого все серое и тп. и каждый будет видеть свою эпическую идею.

В ответ на это я спросил, а о чем фильм в джазе только девушки ( мы его разбирали тогда) В ответ мне сказали что это слоеный пирог. очен ьмного идей . и главная идея для каждго своя. для когото любовь , для когото удача и тп.

Задача наша делать слоеный пирог. а уж критики которым не имется на других профессиях вам такую супер идею пропишут в своих рецензиях что вы и сами ожидать не будете.

А вот тут начниается так называемая магия кино. Пока вы думали о своем о наболевшем, актер добавил персонажу глубины. оператор подчеркнул неуверенность и помимо вашего смысла там уже пиздец. черный квадрат малевича, вроде ничего такого но людей из кинозала выносят.

Моя знакомая несколько лет назад писала дисертацию на тему " что такое шедевр" тоесть пыталась найти критерии оценки , по которым можн обыло судить о гениальности произведения. факторов мног оперечеслять долго. так вот в своей работе она нашла одну интересную информацию.
А точнее вывод)

Если произведение оказывается гораздо глуже чем его автор. То смело можн оставить ярлык шедевр, и наоборот, когда автор мыслит гораздо глубже нежели выпускаемый им продукт, то он соответсвенно лукавит и недоговравает чегото. Вобщем бла бла бла. в первом случае как будто ктото помогает писать снимать играть и рисовать. высшая сила, бог, и тп.
Тоесть единстенный способ ( исходя из ее работы ) По определению шедевра, нужно автора и его детище положить на весы и смотреть что перевесит. если его труд - то можно сразу в музей. вобщем это конечно только теория сами поинмаете , но согласитесь с какойто долей чего- то интересного))))
__________________
О чем на самом деле эта история?

Последний раз редактировалось Комба; 31.07.2010 в 02:22.
Комба вне форума   Ответить с цитированием