Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 15:58   #8
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Думал услышу оригинальную мысль, а нарвался на хамство.
Знаете, почему я так ответил? Потому что если я скажу Вам, в чём заключается шикарная идея этих двух фильмов, то услышу в ответ: "да это разве хорошая идея - фигня какая-то".
А уверен в этом, потому что отличить стоящую идею от банальщины тоже надо уметь. Кроме того, надо вообще уметь находить идею в сюжете. Вы не обижайтесь, но я уверен, что Вы не сможете её там вообще вычленить. А в спор ввязываться не хочу. Элементарно нет времени - через пару часов уезжаю далеко.
Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Если есть пример обратного, то хотелось бы увидеть примеры...
И такое есть. На вскидку не назову чсейчас, но часто приходось сожалеть, что хорошую идею загубили.

Предлагаю поступить мудро, не ссориться и пойти от противного - напишите, как Вы, видите идею фильма "Москва слезам не верит" и "Брлиллиантовая рука". Во всяком случае, это ведь Вы первый утверждали, что там идеи неинтересны. Будем последовательны. Покажите что идеи неоригинальны. Тогда у меня будет повод привест исвои аргументы. Так годится?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием