Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 01:36   #989
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

А НЕ ЗАМАХНУТЬСЯ ЛИ НАМ... НА МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ.
Я хочу создать альтернативу Министерству культуры. Не справляется министр с культурой, тянет аки рак в небо, а чиновники, в соответствии по ранжиру, в свой карман. Коррупцию в министерстве не изжить. По сему, берусь за создание некоммерческого фонда «Шурави бакшиш фильм»(" Shouravi _bakhshish_film"). Ждать больше нечего. Надо бороться за настоящее и будущее, объединившись в культуре. Хочу поставить настоящий и правдивый фильм об Афганской войне. И это было бы началом для создания честной кинокомпании. Помогите , кто чем может, да вспотеет моя ладонь, принимая от вас жертву!

Ну а для тех, кто не верит даже в чёрта: есть волшебное поле, — называется Министерством культуры. На этом поле надо выкопать ямку, сказать три раза: «Крекс, фекс, пекс», положить в ямку золотой, засыпать землей, сверху посыпать солью, полить хорошенько и идти спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть подписанные государственные контракты на создание национальных фильмов.
Прошу отозваться людей, которые, как и я: больше ничего хорошего от Министерства культуры не ждут. И не в том дело, что за державу обидно, а в том, что завтра уже поздно будет. Пора своё альтернативное министерство культуры открывать. (не путать с почтой телеграфом и мостами)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума