Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2011, 22:46   #19
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Уважаемые друзья!
Нужен совет. Признаюсь, долго не решалась обратиться.
Дело в том, что я на протяжении 7 лет работаю координатором на военных проектах (организация съемок, военно-техническое обеспечение, разрешения и т.д.). Часто приходилось сталкиваться с тем, что сценарий – обхохочешься. Нет-нет! Не берусь осуждать, надсмехаться над именитыми сценаристами или новичками, но! Были такие огрехи в описании жизни военнослужащих (особенно, пограничников или авиаторов), что с криком отчаяния приходилось кричать режиссеру «Это снимать нельзя!», а пред очи продюсера выставлять консультантов или выступать самой в этой ипостаси.
Но, сомнения вот в чем. Рассказали друзья-товарищи о разных историях, на сегодняшний день злободневных. Вдруг потянуло меня к «перу», то есть, к компу. Выкатилось три фильма, а из них 12 серий. Сериал этот поддерживают руководители основных Ведомств (спецслужбы и оборонщики), понятно, что опять сама обеспечу «халяву» с военно-техническим обеспечение. Узнав об этом, продюсерский центр, на проекте которого я работала, предложил мне по 45 тыс. руб за серию. Объясняют тем, что проект будет малобюджетный за счет экономии (которую я сама и обеспечу), плюс – моя работа в съемочной группе.
Нормально? Или у меня уже шляпа не снимается с головы или это, действительно, разумное и вполне естественное предложение?
Извините, что так подробно. Но, очень хотелось бы узнать мнение умных людей.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием