Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 23:04   #78
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Ищу сценариста/драматурга, короткий и в дальнейшем полный метр

Цитата:
Сообщение от Алексей Старостин Посмотреть сообщение
я профессиональный фотограф и начинающий режиссер, закончил ускоренный кинокурс (3 мес)
Эмм, дам вам совет бесплатный, как потенциальному коллеге - учитесь писать. И снимать.
Ваши 3х месячные курсы - это чистая разводка. Никакой мастер-класс или курсы в пару месяцев ничему конкретному не научат.
Плюс - Вам банально нечего предложить соавтору. Ладно бы вы брали его идею, но вы настаиваете: "пиши то, что я хочу", но ему не будет от этого никакого гешефта. Почему - объясню ниже.
Цитата:
Сообщение от Алексей Старостин Посмотреть сообщение
если фильм в итоге выстрелит, то как минимум все участники становятся известны в кинематографических кругах
Никакие участники не станут известны. Вы этого не знаете, потому что не опытны в этом вопросе.
У меня перед глазами свежий пример классного оператора, который за бесплатно снимал с одним режиссером короткометражку. Оператор - действительно талант. На съёмках этого фильма разводил мизансцены и давал указания актерам, пока режиссер стоял в стороне и тихо о*уевал с происходящего - он вообще потерялся.
В итоге фильм выстрелил (в определенном виде) на фестивале. И режиссера взял под крыло Сельянов, сейчас полный метр снимают. Режиссер очень хотел с собой оператора взять (ну, потому что знает, кто на самом деле вытянул прошлый фильм). Но из всей команды взяли только режиссера. "Нам одного дебютанта достаточно".
Цитата:
Сообщение от Алексей Старостин Посмотреть сообщение
и в дальнейшем получить финансирование будет гораздо легче ))
На самом деле нет.
Цитата:
Сообщение от Алексей Старостин Посмотреть сообщение
слабое звено как раз сейчас это крепкие сценарии.
Берите те истории, которые дают.
Цитата:
Сообщение от Алексей Старостин Посмотреть сообщение
В случае коммерческого успеха оплата сценаристу будет от 5 до 20% от чистой прибыли.
Передам вам слова прокатчиков, с которым имел честь общаться лично - короткометражки почти не имеют никакой монетизации.
Короткометражку купят в альманах только в нескольких случаях:
1) режиссер Федя Бондарчук (или кто-то с именем)
2) в главных ролях сферический Козловский
3) короткометражка победила на одном из топовых фестивалей (Кинотавр, Короче, ММКФ, Движение)
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 23.11.2018 в 23:17.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Крыс (24.11.2018)