Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 14:05   #141
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Не надо описывать то, что видите на экране

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Если же режиссёр хочет оставаться в своей компетенции и поработать на результат, а не на эго, то он слушает сценариста. Так и выходит, что контроль за историей остаётся у драматурга, а контроль над картинкой у режа.
У драматурга никаких прав на контроль нет. Как тут сказал ВР однажды: "Испачкал бумагу -- и в кассу". Вы даже о начале съемок можете не узнать. Не говоря уж о кастинге. Впрочем, и у режиссера тоже нет никаких прав. Все права у продюсера.
Конечно, есть офигительные продюсеры, которые пригласят на встречу с режиссером для обсуждения чего-то, насчет кастинга посоветуются. Но таких единицы. А большинство продюсеров не считают нужным обсуждать свои действия со сценаристом. А режиссер тоже наемное лицо, которого продюсер в любой момент может уволить. У нас продюсерское кино.
И все обсуждения, типа, "я подпишу такой договор, что всё сделают, как я хочу" -- это в пользу бедных, как говорится. У тех, которые озвучивают такие вещи, обычно просто нет опыта. И они еще не знают правил игры.
Я не знаю, что у вас за ситуация, может, режиссер сам что-то там снимает на свои деньги. Но то, что вы описали, не очень похоже на серьезность намерений, например. Или ваш режиссер коротыш снимает на свои деньги?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Крыс (16.11.2019), Нарратор (16.11.2019), сэр Сергей (16.11.2019)