Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 05:10   #33
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
сценария. А не с автором некоего текста, который чем-то понравился.
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Разумеется ни ей ни Вам о подобных вещах продюсеры не говорят словами. Говорят(соответствующим) рублем.
Извините, но это бред. Если человеку предлагают небольшую сумму из-за того, что его сценарий будут переделывать, то это как раз оговаривается с ним, с автором этого сценария. И неважно считает студия этот сценарий сценарием или текстом, который надо переделывать - разговор в любом случае идет с автором. Это в договоре прописывается, понимаете - привлечение другого автора для правки.

Кроме того, мы с этим текстом незнакомы и судить о нем не можем. Все ваши рассуждения строятся на предположении, что автор написал плохо, потому что не мог написать хорошо и потому ему предлагают такие деньги. В то время как автор ясно сообщил, что мотивацией продюсеров была "малобюджетность сериала". Если сценарий написан неважно и требует переделок - студия обязана это объяснить, а не прятаться за "малобюджетностью".
Переделки сторонними авторами указываются в договоре, равно как и сокращение сумм выплат. Всякие там "продюсеры вам не сказали" - это детский сад, они обязаны сказать хотя бы потому что в противном случае автор может вильнуть хвостом и пойти в другую студию.
И не надо с таким апломбом рассуждать о том, что кому говорит или платит. Мой первый сценарий был частично переписан, но деньги я получил сполна.
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
при этом никогда не стать сценаристом.
Вы об этом в данном случае судить не можете и прекратите нести чепуху. Это дурацкая манера - объяснять человеку, "как было на самом деле" в ситуации о которой вы знаете только по словам этого человека. Я знаю, многие этим страдают, но не надо. Глупо.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 03.04.2011 в 05:17.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием