Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 01:50   #34
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Примечание: Я понимаю, что это писал не Сашко, но так уж цитируется

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
МАКСИМАЛЬНО ограничивайте себя при придумывании и написании истории для сериала (и сценария сериала) по части животных, трюков, перестрелок и массовых сцен.
Перестрелки проблему при съемках не представляют. Вот что следует подчеркнуть, так это то, что не надо бить машины. Авторы иногда забывают, что стоимость иномарки, которую они намерены ради эффекту угрохать равняется бюджету всей серии.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
мощным клифхэнгером в финале сезона.
Мощным скалолазом. Я очень люблю английский, но зачем писать слова, которые девяносто процентов работающих в индустрии поймут только из контекста.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Ответы на нижеследующие вопросы должны быть обязательно сформулированы в письменном виде за подписью ответственного лица проекта – это организует всех участников проекта и снимет многие последующие разногласия.
Я вообще не понимаю, о чем здесь речь? Предполагается, что автор, придумавший сериал посылает это редактору и продюсеру? Но тогда возникает ряд вопросов, а именно:

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Предложение от автора. С точки зрения уже придуманной истории, перспективы и оптимизации вложенных в проект средств, мы предлагаем делать первый сезон горизонтального сериала со сквозными конфликтами и мощным клифхэнгером в финале сезона.
Что это за предложение?! Разве при подаче материала не было указано, что это горизонталка, зачем сочинять еще подобные корявые фразы.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Предложение от автора. В любом случае на наш взгляд предпочтительней основным жанром будущего сериала сделать сюжет возмужания/испытания героя – вне зависимости от того, будет действие сериала растянуто во времени или нет.
Это как будто по русски написано, но странно звучит. И с какой стати сюжет возмужания/испытания (что за выражение) стал жанром? Нет такого жанра. И опять-таки, что с жанрами изначально не определились? Если материал обсуждается с продюсером, значит с жанром уже все должно быть ясно. Мне так казалось до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Предложение от автора. В любом случае герой должен быть действенным. Его характер должен быть уникальным и объемным. Профессия должна быть активной, такой, которая может быть выражена через поступки, понятные зрителю.
Это предложение от автора? Это он пишет продику? А продик это читает?
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Предложение от автора. С точки зрения производства оптимальный вариант времени съемок данного проекта – лето-начало осени. Если сроки производства сдвинутся, то – осень-начало зимы.
А с какой стати автор просчитывает оптимальный вариант времени съемок (еще один словесный изыск).

После такого письма я бы в литературных способностях автора несколько усомнился.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 26.01.2011 в 02:49.
Граф Д вне форума