Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 22:12   #408
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
но данном историческом этапе делает такой возврат невозможным.
Когда у нас снимали сериал, меня пригласили админимтратором съёмочной группы и по совместительству в помощь художнику-постановщику. Нужно было сделать карму баркаса, полуистлевшую как бы. Съёмки были через 3 дня. Но не было даже эскизов изделия.
Я со всей ответственностью завил, что это сделать в данных условиях невозможно - уж я-то имея профильное образование понимал объём работа и всё такое...


Кароч. Пара находчивых ребят, которые даже наличник ровно приколотить не умели, за два дня эту карму забацали. Потом закидали водорослями непосредственно на берегу, верёвок всяких нацепляли и в кадре появилась карма баркаса.
Я долго ржал в голосину, когда увидел результат и понял одну вещь - они сделали невозможное, потому что не знали, что это невозможно.


С тех пор я не столь однозначен в суждениях о невозможности чего-либо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума