Тема: Мунгало
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2018, 22:43   #374
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Это вот конец Хозяина Серого порядка.
"" Хозяин лежал, прижатый к полу сильной рукой Шестого и ныл:
- За тысячу лет ко мне не прикасалась рука подчиненного… Никто не смел даже смотреть на меня без моего разрешения.
Шестой слегка хлопнул его по лбу, чтобы он реально оценил ситуацию, и Хозяин замолчал.
Но Хозяин боялся не свержения с престола, не плена и даже не гибели. Он боялся Зверя. Зверь должен неминуемо вылезти при таком раскладе событий. Потому что следующая очередь – его. Что он сам без Зверя? Уставший от жизни старик. Вся его ярость – в Звере. Вся его разрушительная, мстительная, карающая энергия – в Звере. И скоро она должна проснуться. Пусть ему будет плохо, но этим невидимкам придет конец.
Они спустились вниз. Вся аппаратура, установленная в зале, расплавилась и стекла лужицами на пол. Что не сгорело, смялось взрывной волной. В зале висело облако пыли и дыма. Пахло гарью. Контроль над планетой был потерян. Остались разрозненные системы в Статусах, но они были обезглавлены и ни одна из них по отдельности не давала цельной картины.
Но в логове просыпался Зверь. Его рев был ужасен. Хозяин и хотел его пробуждения, чтобы проучить мятежников, и боялся его. Но Зверь не спрашивал, чего хочет Хозяин. Он начинал действовать…
- Вам надо уходить, - посоветовал марсианин. – Там, в подвале, какая-то тварь… Полностью негативная черная энергия… Оно скоро вылезет наружу… Оно просыпается…""
П.С. Наивняк конечно, но пытаюсь найти какие-то смыслы.
Зверя в романе кончили, но как уже не помню.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием