Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 15:05   #41
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Граф Д, а почему бы вам не усомниться и не подискутировать с автором "меморандума" там, где он может вам ответить?
Милая моя, не будьте ребенком. На этом форуме размещена информация, которая показалась мне сомнительной. Я указал на места, которые счел нелепыми и в конце сделал вполне логичный вывод о способностях автора, который нагромоздил в своем странном письме весьма странные обороты. Само письмо, его стиль свидетельствуют на мой искушенный взгляд о неуверенности, а уж подавать подобные вещи в качестве примера начинающих и вовсе странно. "Меморандум" если вам угодно так называть это был размещен здесь, здесь же я на него и отвечаю.

Дискутировать с автором не считаю нужным по нескольким объективным причинам. Во-первых, то что я сказал - очевидно. Если оно было не очевидно вам, то скажите мне спасибо за то что я вам это объяснил. У меня тоже есть кое-какой опыт и не только по части высмеивания дураков.

А во-вторых, я один раз уже успел подискутировать по поводу сценариев с этим аффтором, когда он еще окучивал здешние грядки. Тогда речь шла о предпочтениях продюсеров, которым якобы не терпится увидеть новые идеи. Несколько страниц аффтор фамильярно подсмеивался и подзадоривал благодарных слушателей - что же вы пишите такое, нужно новое, а то бандиты, олигархи, что вы о них знаете! Публика внимала гуру. Я тогда заметил, что продюсеры скорее ориентируются на вкусы публики, к новым идеям относятся с подозрением (что бы они там не говорили гуру в приватных беседах) и на ура берут "бандитов и олигархов". Что я услышал в ответ? Со мной говорить не захотели, потому что я "слишком категоричен". Вот и вся дискуссия на вполне конкретную, заметьте, тему.

А что касается "а почему бы вам не пойти и не поговорить там, где он может вам ответить", то это извините - не ко мне. Если человек - хам, я не стану с ним беседовать, чтобы удостовериться еще раз, что он действительно хам. При этом я оставляю за собой право обсуждать его и его писанину там где сочту нужным и с теми людьми, с которыми сочту нужными.

Такие дела, милочка. Впрочем, похоже, вас не волнует достоверность материала и его критика. Вам за ВР обидно. А вы не обижайтесь, он много чепухи написал в том числе и по поводу сценариев (переводы не в счет). Достаточно вспомнить нелепый синопсис "Пьеса", который он рекомендовал в качестве примера.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 26.01.2011 в 15:50.
Граф Д вне форума