Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 20:03   #44
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Блин, я с какой сферой деятельности ни столкнусь, везде найти профессионала сложно.
Вам просто фатально не везёт.
Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Тогда напишите, в чем это проявилось - будем работать над этим вопросом.
Ну, для начала, не стоит всё относить на свой счёт - это будет первый шаг.
Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
А сколько средненьких, посредственных?
Я ж о том и толкую. Сколько средненький и посредственный сценарист семинаров не отсидит, это не сделает его сильным драматургом, не разовьёт его чувство ритма, вкуса. Не научит придумывать хорошие истории и крепкие драматическе ходы. Семинар может дать предстваление о ремесле. Но ни развить его, ни научить работать творчески не сможет.
Одни из тоненькой брошюрки узнают и берут для себя больше, чем иные перечитав целые библиотеки.

Как тест: попробуйте сформулировать для себя, что конкретно дал вам семинар, кроме ощущения, что Вы узнали нечто совершенно новое и приобщились к чему-то ранее непостижимому, и как вы это теперь используете в работе? Вот чётко для себя, с примерами.
Обычно люди сразу находят что-то, но подумав, обнаруживают, что и так всё это делали, только называли иначе или просто не задумывались, что это именно Макки-шмакки изобрёл на семинаре.
Напоминаю, что это моё наблюдение и сугубо моё мнение, котрым я делюсь, но не навязываю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием