Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2018, 00:36   #477
Лазаро
Читатель
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Крыс, я не планирую описывать непосредственно в истории каждую подробность травмы и процедуры. Однако:
1. Как минимум, хотелось бы иметь стопроцентную гарантию, что такой сценарий вообще возможен (даже если я просто напишу "какая-то травма спины, год парализа, какая-то операция, выздоровление", может нечаянно оказаться так, что такого расклада вообще не бывает - к примеру, полного восстановления через год вообще не бывает, кто его знает). Общую инфу в интернете я, конечно, уже миллион раз прочитал, но она зачастую себе противоречит...
2. Всё-таки, пусть без полного анамнеза, но я собирался упомянуть детали травмы, и хотя бы общий метод, которым это лечится. Если это убирать, то придётся существенно менять повествование (убирать некоторые диалоги и т.п.). На этом ставится акцент, так или иначе. Нельзя же, чтобы доктор говорил: "Сделаем мы тебе одну операцию тут..."
3. Там будут присутствовать подробности реабилитации - это важная часть повествования. Соответственно, от характера травмы это зависит.
4. В общем и целом, я считаю, что автор истории должен знать в разы больше о происходящем, чем он будет сливать аудитории) Я не собираюсь описывать медицинские детали, но самому их понимать надо - иначе трудно писать уверенно и свободно. Более того, непонимание автором того или иного аспекта всегда заметно, особенно в книгах. Год назад читал одну романтическую криминальную драму - очень сильно бросалось в глаза, что автор в криминале не смыслит. ПРямо видно, как он увиливал от криминальных дел, которые якобы происходят в книге. Не хотелось бы так.
Лазаро вне форума