Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 14:27   #93
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Можно ли делать хорошее кино в России?

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вы ведь пишете, что я чего-то не понимаю.
Причем, мне часто почему-то указывают на то, что я не понял, не знаю, сама по себе не очень. (это не похоже на опечатку)
Для чего это делается? Чтобы полнее раскрыть тему беседы?
Нет. Я не в том смысле, чтобы обидеть вас или унизить.

Просто, я сужу по вашим словам. Если речь идет о профессиональных критериях качества, то, согласитесь, при чем тут все остальное?

Ну, воть, если мы рассматриваем, скажем, качество детали, выточенной на токарном станке, то мастер штанген-циркулем промеряет размеры, и проверяет соответсвие их чертежу...

Ни личность мастера, не недостатки рабочего, ни что иное не имеют, ведь, значения.

Нет?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Он создает себе аудиторию, на которой можно паразитировать.
Ну, не нужно, на мой взгляд, так жестко... Это ЦА -- целевая аудитория, группа людей, которым это наверняка будет интересно.

Ведь, архипопулярных, казалось бы, Виктора Пелевина и Стивена Кинга, тоже, ведь читают не все.

Да и кино определенных жанров и тематики интересно не всем.

Если, скажем, тинэйджеры и в Американии и у нас валом валят на супергероику, то более возрастная аудитория туда валом не валит...

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Ну, он тоже про Ницше говорит, что тот не философ, а метафорист.
Это вопрос спорный... В этом вопросе я согласен с Александром Дугиным - Ницше не понят...

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Стоит становиться на позицию Сатаны?
Взял противоположное.
Кураев ведь слуга бога.
Кураев - священнослужитель, отличающийся от мирянина только хиротонией. Но не это важно. Бог не говорит устами Кураева.

Кураев политизировался и стал подыгрывать либералам в пику Патриарху и поддерживаемому им политическому курсу и стремительно левеющему общественному мнению.

Мы живем в свободной стране, по сему политические убеждения Кураева - его лчное дело.

Его политические убеждения не есть убеждения Бога.

Не все, что исходит от священников от Бога. Это вам любой богослов подтвердит.

З.Ы. Лично я, если, уж на то пошло, разделяю позицию Патриарха Сергия.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Еще Рене Клер говорил, что каждый видит свое.
Да при чем тут свое? Есть же информация исследований, булгаковедение...


Булгаков не был пролетарским писателем, это правда. Но у него были весьма сложные и отчасти трогательные отношения и с властью и лично со Сталиным.

Так, что... Назвать его антисоветским в полном смысле этого слова нельзя. Это упрощение. Все несколько сложнее.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я написал о том, как понять произведение, что там происходило на самом деле, - как в фильме "Жизнь Пи".
Это ваши собственные исследования? В этом случае они нбезынтересны... Хотя, спорны...

Вот, например

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
что там происходило на самом деле
Вы уверены, что так и было на самом деле? Я, например, не уверен...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 25.11.2019 в 14:38.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием