Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2023, 19:52   #6
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Ремейки и спин-оффы

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так у нас известный "Глухарь" тоже дал спин-оффы - "Карпов" и "Пятницкий" А это эвон когда было-то
Не только. Еще "Кухня", "Универ". Наверняка еще что-то было.

Но на Западе спин-оффы не были частью крутого сериального премиума. Хотя были спин-оффы "Ходячих мертвецов", "Сынов анархии", которые выходили на базовых кабельных каналах. Был спин-офф "Хорошой жены", который страдал от ограниченного бюджета.

Зато было много форматных процедуралов на эфирных каналах, вселенные которых очень любили расширять. Это была банальная штамповка. Попытка еще заработать на истории, которая себя исчерпала. Но сейчас на это буквально стали делать ставку крупные игроки, "заряжая" большие бюджеты.

Чего стоит спин-оффы "Йеллоустоуна" - "1883" и "1923", которые уже вышли. Особенно "1923" с Х. Фордом и Х. Миррен.

Цитата:
Тейлор Шеридан, шоураннер:Я бы поспорил, что "Йеллоустоун: 1883" был самым дорогим первым сезоном телешоу из когда-либо снятых. "Йеллоустоун: 1923" был намного дороже. Гораздо дороже. Я не знаю, каковы были бюджеты "Игры престолов", но я не представляю, каким образом они могли бы оказаться больше. Вы видели шесть тысяч овец, три тысячи голов крупного рогатого скота, и все это снято в Африке. Все настоящее. Вы знаете, как трудно перемещать команду по Африке в 2022 году в обстановке COVID с учетом всех правил и всей этой политикой? Paramount невероятно расположена к рассказчику, или, по крайней мере, ко мне как к рассказчику. Они согласились на дополнительные эпизоды, потому что мне это было нужно, чтобы рассказать историю. И в эту минуту вы понимаете, что речь о шоу, которое стоит от 30 до 35 миллионов долларов за эпизод, а вы только что попросили еще восемь эпизодов... и осознаете, что только что получили 240 миллионов долларов"
А ведь в запасе еще один спин-офф "Йеллоустоуна" с Макконахи, о создании которого недавно стало известно. Видимо, он и станет центровым после возможного закрытия оригинального "Йеллоустоуна", вызванного нежеланием Костнера сниматься.

У HBO много проектов по ИП в сценарной разработке, но запускать их в полноценное производство не спешат. Выпустили только «Дом дракона», который сделан хоть и дорого, но максимально аккуратно и без риска.

И уже есть первые провалы. Создатели спин-оффа "Ведьмака" сильно облажались.

Последний раз редактировалось Сергофан; 09.02.2023 в 20:06.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием