Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 15:03   #184
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А зачем вообще людям нужна Ваша «другая планета», где не действуют земные законы? С удушливой атмосферой и морями из метана?
Вот и я этому удивляюсь. Не нужна простым людям наша планета. Она для планетян. Тем не менее вы на эту планету пришли и пытаетесь установить на ней свои порядки.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Потому что немало кинофильмов снимают как раз на основе литературных произведений – неожиданно, правда?
В процентном отношении к оригинальным сценариям адаптаций снимается очень мало. В нашей стране так вообще исключительно мало.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
В конце концов, сценарий – это тоже форма литературного произведения, в котором ещё продолжают действовать законы литературы. Которым не одна тысяча лет, и в которых я кое-что понимаю.
Сценарий - это технический документ, который в определённом порядке описывает то, что происходит на экране. Законы литературы там и рядом не лежали, там действуют законы кинодраматургии. Вы же не будете настаивать на том, что учебник по биологии за 5й класс написан в соответствии с законами литературы? Это же глупость какая-то.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
ОК, что лично для Вас лучшие образцы, на которые стоит ровняться? Из того, что сегодня/на этой неделе идёт на центральных каналах?
По телевизору я чемпионат мира по футболу смотрел, но для этого мне приходилось в спорт-бар ездить, потому что телевизора у меня давным-давно нет. Что там по нему сейчас идёт - я вообще без понятия.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вы задаёте вопрос, не ответив на другие вопросы, которые я задала Вам выше
Не вижу смысла тратить время на пустопорожние дискуссии.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума