Тема: Прибытие
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 20:09   #95
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Прибытие

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А это на много хуже чем быть жертвой Вильнёва?
У вас тонкий, но жесткий юмор...

З.Ы. Я видел, практически, всего Вильнёва...

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
не знаю, у меня, скорее всего, - логлайн, а фабула (пересказ по порядку) у вас под спойлером.
Не станем спорить на эту тему... Дело в том, что столько разных подходов к понятиям "фабула" и "сюжет", что спорить на эту тему - 100% запутаться в терминологии, трактовках, толкованиях и определениях...

Да. Вы правы. У вас, скорее всего логлайн... Но, на мой взгляд, логлайн к повести Чана "История моей жизни", а не к фильму "Прибытие"... Но это мое мнение, скорее... То есть, более мнение, чем утверждение.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
но в фильме у героини был выбор - или звонить китайскому генералу, или не звонить. Если бы она не позвонила, то не получила бы сигнал из будущего и не сказала бы ему слова его жены
Согласен с вами... Был...

Просто, в повести финал однозначно фаталистичен - зная свое будущее до самой своей смерти героиня принимает его таким, какое оно есть...

В фильме же создатели делают финал очень светлым, с надеждой, а эпизод "Игра с нулевой суммой" вкупе со светлым финалом, оставляет определенную надежду на то, что будущее изменится к лучшему и все, таки, будет хорошо...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием