Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2019, 03:46   #53
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
море кровище.
Не, крови было мало. Немного в конце.

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
А теперь немного о недостатках: Шерон Тейт выглядит очень глупой
Это вы, наверное, имеете ввиду, где она в кинотеатре смотрит фильм. Ну, там она не глупая, а детски-радостная, можно сказать, счастливая. Представьте - вы смотрите фильм со своим участием, смотрите первый раз, видите, что вышло очень здорово, подмечаете реакцию в зале, просто кайфуете...

На мой взгляд, главный недостаток в том, что в момент ожидаемого трагического финала всё вдруг оборачивается пшиком. То есть, я настраиваюсь на серьёзную драму, а мне показывают почти комедию, как Брэд Питт отметелил хиппарей... Потом вдруг, внезапно, на Рика сваливается с неба приглашение от Полански. По закону драматургии, человек, имеющий цель и препятствие, должен что-то делать, т.е., искать встречи с этим самым Полански, лазить к нему через забор, сторожить его у калитки, ну, хоть что-нибудь делать... А то получается какой-то "рояль в кустах" - "ненатуральный, искусственный поворот сюжета, играющий на руку герою, представляемый автором как случайность". Впрочем, дался ему этот Полански. Полно голливудских актёров, которые не снялись ни в одном из фильмов Полански. А, возможно, и не смотрели их.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Иван Афонин (29.08.2019), моряк (29.08.2019), сэр Сергей (29.08.2019)