Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 20:31   #30
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, как зависит возраст героя от наличия у него конфликта, т.е. препятствия между ним и его целью?
Элементарно. Вы не станете снимать коротыш для четырёхлетнего зрителя. Следовательно, история взрослая, хотя действующие герои - дети.
4 года - это тот возраст, когда у них не может быть конфликтов, вызывающих внимание взрослого зрителя. Скорее взрослый вообще их не осмыслит.
Наделять же карапузов взрослыми конфликтами... ну я не думаю, что тут надо что-то объяснять.
4 годика - ну это слишком уж маленькие дети. Абсолютно маленькие. Не выдавить там ничего, кроме умиления непосредственностью.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
но здесь же не в том дело, а в желании показать, что взрослые поступают еще более глупо, чем дети, когда хотят понравится, хотят, чтобы выбрали их. Такой типа месседж.
Покажите мне историю с таким меседжем. Я разве против. Я говорю что лично я не вижу такого даже гипотетически.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
ГГ перед выбором - непонравитяс мальчику и получить куклу, или ну ее, куклу - главное мальчик.
Предлагайте что-то внятное с такими вводными - я не против.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума