Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 22:56   #548
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
И кто тока допускает этих орлов писать учебники для детей.... ))
Я помню как с ума сходил, пытаясь ответить на вопросы в учебнике английского языка. Фишка в том, что там были размещены штук 6-8 изображений, каких-то английских зданий. И столько же было коротких абзацев на английском. Нужно было определить, какая картинка соответствует какому абзацу. И тут полный пипец - даже переведя все предложения, как понять, что именно вот это замок один, а вот тот - другой? Я лично могу только Биг-Бэн от стоунхенджа отличить, но их там не было.
Было бы ещё понятно, если бы в предложениях какое-то описание было этих строений. Но там, например такие по смыслу вещи были: "В таком-то дворце короновалась такая-то королева Англии", и что-нибудь ещё о гостях, например. И откуда я знаю, как выглядит этот дворец и чем он отличается от того, в котором жил какой-то герцог?
Вот как выполнить такое задание?

И подобных вещей там была куча.
Создалось ощущение, что тупо перепечатали какой-то учебник английского у самих англичан, которые, возможно с рождения знают, как выглядят их замки и т.п. Но откуда наши дети это могут знать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума