Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2021, 02:18   #295
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

все комментарии осилить не смог, потому могу повториться. Итак, сериал понравился. Пересматривать не буду. Ярких моментов мало или нет, но в целом вполне ничего. Есть интрига, есть тайна, есть герои. Наконец, есть то, на что я не очень рассчитывал - разгадка тайны. Боялся, что так все и спустят не на чем.
Но было и то, что не очень понял. Вот этот немецкий замок вначале. Зачем он был показан, как он повлиял на историю?
особенно не понял, зачем Золоторев подарил свое оберегающее кольцо беглому зэку? Выглядело так, словно Золоторев решил умереть. Да и вообще, почему этого зэка не выдали? Чем он так всех покорил, подкупил?
Почему застрелился начальник лагеря? Да, ему грозила тюрьма, но не на сто процентов, согласитесь.
Еще вопрос по палатке, на которую рухнул огромный пласт снега или льда. Возможно, что и так. Но в начале фильма нам показывают палатку в том виде, в каком ее нашли. И она не выглядит практически уничтоженной.
Зачем мансийский дед хотел столкнуть офицера КГБ с горы?
Кстати, не знаю, как у кого, но у меня был местами ужасный звук. Некоторые слова, а то и фразы больше угадывал, чем слушал.

И опять же о клише. Почему все предчувствия обязательно продолжают сбываться?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием