Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 13:28   #916
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Люди имеют право обсуждать что угодно. Например, фасон платья служанки или ее форму сисек.
Безусловно. Если потом не выдавать форму сисек за слабость драматургии фильма.
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Из этого можно сделать вывод, что они не поняли фильм? А вы этот вывод сделали.
Так это же очевидно. Не то что не поняли вообще ничего (не олигофрены же). Но не поняли очень важные моменты. Не поняли суть истории.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
При чем тут право на эмоции?
А что вас оскорбило и унизило? Что я был удивлён, как тут долго и нудно обсуждали, почему Ава была не покрыта кожей? Или почему Бородач не отменил вертолёт?
Да, я удивлён, что такие вопросы возникают. Первый, потому что ответ был дан в фильме в самом начале по-сути и поддерживался самой идеей фильма. Причём виртуозно, не проговаривая "в лоб". Но этого не оценил никто!
Второй меня удивил, потому что вообще непонятно, откуда взялся этот вопрос. Кто-то его задал и все кинулись искать ответы. Хотя вопрос сам по себе был некорректен и даже глуп. Но это мало кто заметил. И это меня удивило. Это я и выразил в своём сообщении, которое вас "унизило и оскорбило".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума