Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 14:14   #313
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Мария Пресняк Посмотреть сообщение
А шансов на что именно нет? Что ее прочитают? или что дадут положительный ответ?
Во-первых - я бы на вашем месте настороженно относился к моим советам, когда вам человек без фильмографии советует о том, как попасть в профессию, это выглядит довольно странно)) По моему мнению, ни одна кинокомпания не будет работать со сценаристом со стороны, да еще без фильмографии. Я не говорю, что это мне, допустим, нравиться - это просто факт(почти всегда) Им на свои то готовые проекты финансирование бы найти, а тут еще какой-то несчастный на их мусорные почтовые ящики стучится. Вдобавок, как мне опять же кажется, у нас много продюсеров, которые откровенно плавают в профессии - они скорее будут работать со знакомым сценаристом, предыдущий фильм которого провалился или еле-еле вышел в ноль, чем будут рисковать с пускай интересным сценарием, но присланным неизвестно откуда и неизвестно кем. Вот у нас и получается так, что молодые ребята даже пусть с высшим кинематографическим образованием и какими-нибудь уже небольшими успехами на этом поприще, катаются по городам и годами безуспешно питчингуют свои проекты.
Цитата:
Сообщение от Мария Пресняк Посмотреть сообщение
Ответ я уже получила от одной компании, правда отрицательный Пишут, что мой сценарий слишком дорогой в производстве.
А что это за кинокомпания, если не секрет? Где это так прилежно работают ридеры?
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну я бы совсем не сбрасывал этот способ со счетов. Просто рискну предположить, что большинство рассылает наобум, не сделав предварительный рисерч рынка. Эта одна из причин низкого КПД.
Хорошо, тогда я обращаюсь к сторожилам этого форума - знаете ли вы реальные случаи, когда в оборот брались сценарии присланные неизвестно кем на общий почтовый ящик кинокомпании? Много ли было таких случаев?
Лично я сам раньше тоже грешил тем, что находясь в состоянии "сценаристского безумия" рассылал свои опусы по этим ящикам - откровенно говоря, я сейчас об этом очень жалею. Зачем этим заниматься, не понимаю? Чего вы добьетесь помимо того, что вашу идею могут попросту украсть (да, есть у меня такая фобия).
Цитата:
Сообщение от Мария Пресняк Посмотреть сообщение
Вдогонку еще спрошу, а какие-то литературные (не сценарные) успехи для людей из миро кино имеют какое-то значение? Или им совершенно все равно, если например автор сценария имеет опубликованные книги, входил в лонг или шорт-лист каких-то литературных премий и т.п.? СтОит вообще об этом упоминать, если сценарных успехов пока 0 целых 0 десятых?
Я, конечно, не знаю точно, но если у вас нет успехов на сценарном поприще, почему бы и нет - это уже хоть что-то, притом, что, как мне кажется, прозу писать намного тяжелее, чем сценарии - там, помимо прочего, изначально необходим более высокий культурный уровень, так же как и талант и мастерство владения словом. Но учтите, что драматургия и проза это разные вещи, и если вы чего-то добились там, то это абсолютно не значит, что вы чего-то добьетесь здесь.
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием