Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 21:58   #135
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
А мне было неприятно слушать, что кто-то говорит, что сценаристов всего 20 и они всех их знают по имени. Ага. (иронично)
До Анны А. в СТВ была другая редактор, с которой мы встретились. Она хотела рассказать, что ищет их компания.
Я ей говорю: У вас был прорыв с одним фильмом на ТВ.
Она удивленно на меня посмотрела и спросила: В смыле?
Я: фильм, который сняла ваша компания в 2007 году порвал рейтинги. Стал лучшим т/ф за год. (кстати, если мне не изменяет память - вышел он 7 января)
Она: Какой фильм?
Я: "Там, где живет любовь" Сценариста Елены Паломяки.
Она: Ой, надо же?! А я и не знала. Я считала Паломяки графоманкой. Думаю, чего это она мне все шлет и шлет сценарии.

И теперь о видео.
Анна А. сказала про то, что они снимают для ТВ... (тут я замерла, ожидая, что она скажет об этом фильме) было у нас типа в 2010 году один неплохой проект.
Что ж... мне сразу стало обидно за Лену Паломяки. Они должны были гордится ее фильмом. Так нет же, даже не помнят. Почему-то у всех на слуху "Доярка", которую приводила в пример Анна Г. Но если они работают в СТВ ( и с СТВ), то должны знать о своих победах.
Кстати, я даже подозреваю, что они и сценариста "Доярки" не знают.

Какой раз убеждаюсь, что я прав))

Для прикола ради проверим интуицию редакторш, устремивших взор в далекое будущее.
Мой коллега и хороший товарищ по National Geographic отправил свою заявку на этот питчинг, прямиком ночью с 9 на 10 апреля. Ответа о доставке письма не получил, о чем я спрашивал тут, почему?
Человек уже несколько лет работает в прокатном кино и за пределами России. Есть приглашение работать на Голливуд.
Если подозрение, что он не войдет в двадцатку приглашенных и его запишут в графоманы.
Если победит, с его позволения назову его имя, может быть уговорю лично прокомментировать ситуацию на форуме.
Если он поедет на питчинг, само по-себе имя будет озвучено, без моего вмешательства.
Я не пишу сценариев, поэтому заявку не отсылал. Я всего лишь обязан быть в курсе того, что происходит в мире драматургов и знать как это они делают)
Что до супруги, которая таки отослала одну заявку на сие мероприятие, то тут я могу быть предвзятым, поэтому говорить, что она гений, а ее не выбрали было бы нелепо.
Ну, посмотрим.
фиромаг вне форума