Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 03:06   #45
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Андеграунд,
Цитата:
Сообщение от Андеграунд Посмотреть сообщение
Что касается мизансцены, то после прочитанных выше сообщений, думаю что изменю ее. Актеры по первоначальному замыслу должны были сидеть в угловой части комнаты за столиком и просто общаться.
То есть, мизансцена статичная - проще говоря, диалог. Снимать собираетесь на классические пять планов, или придумали что-то оригинальное?
Это не праздный вопрос, я пытаюсь представить технологию, ведь, камера у вас одна - это понятно. Какой хронометраж сцены?


Цитата:
Сообщение от Андеграунд Посмотреть сообщение
Небольшая поправочка. Люстра вытянет только три лампочки по сто, если мощность выше они взрываются))) Так как свет не будет равномерно ложиться по комнате, можно ли будет выйти из ситуации, изменив мизансцену? Расположить актеров под люстрой например, чтобы на них свет падал равномерно. Так как эта сцена воображение героев, то можно изменять ее как угодно.
Я не знаю всех ваших обстоятельств, но...

Во-первых, люстра, думаю, вряд ли даст равномерное освещение площадки, даже. если расположить актеров непосредственно под нею.
Во-вторых, какова атмосфера сцены? Что за люди говорят? О чем говорят? - это важно, потому что, возможно, нет необходимости освещать их равномерно, а придумать простое, но яркое свето-тональное решение сцены, в котором кто-то будет высвечен равномерно, а кто-то нет.
Кроме того, есть, конечно, может быть, не самое аховое, но для подобных весьма стесненных условий (в смысле технических возможностей) поглядеть, как все будет выглядеть в режиме лоу лайт. Не всегда, но, иногда, это выход. Если света для лоу достаточно, микросхема нормально отработает и зерна не будет.

Цитата:
Сообщение от Андеграунд Посмотреть сообщение
Мне ребята с которыми буду снимать тоже предлагают такой вариант с использованием обычных светильников с направленным светом.
Что там за лампы? Это вариант. Но, вариант не лучший - из-за разности температур между светильниками и тем, что будет давать люстра может поплыть баланс, есть опасность получить слишком резкие границы между светами и тенями что сделает картинку неестественной.

В общем, если хотите. напишите мне в личку. Одна голова хорошо, а две лучше. Может, чего я для вас и придумаю.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума