Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2009, 11:39   #12
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Бразил, хотите сказать, что я невежда - я согласен. Я с этим давно смирился. Ещё когда великий режиссёр Говорухин заявил, что если человек не знает НА ИЗУСТЬ ВСЕГО АНЕГИНА, то он не может назваться человеком образованным.
Цитата:
Просто интересно что за последние 3-5 лет из Толстого
Если сильно интересно - за последние три года из Л.Н.Толстого - ваще ничего. И не собираюсь в будущем. Мне это не интересно. Понимаете, бывает так, что то, что интересно Вам, может быть не интересно другим, и наоборот. Ну есть такие вот невежды, которые думают и рассуждают не так, как Вы.
Цитата:
Бредятина. Даже обсуждать нечего.
Что бредятина? Что Гоголь никогда не дружил с Пушкиным, но так преподают в школе? Хорошо, не будем обсуждать - что со мной, недоучкой беседовать?! Вы имеете представление об этом из одних источников - я из других. Участниками событий мы не являемся оба. Чем Ваши источники правдивее моих? А ничем. Тогда отчего такое пренебрежительное отношение к моим источникам? Потому что Вы не можете ошибаться? Ну, это я давно понял - учитель всегда прав.

Цитата:
причём самостоятельный разбор Юдин сделать, видимо, не в состоянии
Когда я делаю самостоятельные разборы чего-либо, мне всегда задают один и тот же идиотский вопрос: "А ты собственно хто такой, чтобы покушаться на наши святыни?" Заколдованный круг получается.
Цитата:
Его читать надо и наслаждаться произведениями великого писателя.
Вот смотрите: Вам он нравится, мне - нет. Вы получаете удовольствие от чтения его произведений, для меня они скучны. Почему все вокруг должны любить именно то, что нравится Вам? Вам нравится, например, фильм "Счастье" - мне он показался мерзким. У Вас исключительное право устанавливать всеобщие ценности? Диктатура какая-то. Неприкрытая ненависть к иному мнению - наверное неотъемлемая часть большой образованности.

Короче - как скажете. Я с Вами согласен всегда и во всём. Иного мнения один хрен быть не может - чего обсуждать, чего разговаривать, нахрен что-то искать и переосмысливать - не царское это дело?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием