Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 02:00   #35
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Этими устами да мёд пить...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Однако непонятно, почему автор сценария, по-сути - родитель истории, должен иметь такие же права на эту историю, как осветитель.
Никто не говорит о "таких же правах". Речь о долевом участии в дележе пирога. К которому все приложили руку. В том числе и осветители. А права-то пусть у сценариста остаются, конечно. Нафиг они осветителю.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
За тиражи своего продукта они и так получают денюжку, создав его однажды.
Я немного неточно выразился. Имелись ввиду не производители программ, а те, кто работает в них, создает конечную продукцию, то самое аудиовизуальное произведение. В общем, чтоб было понятнее, почитайте вот это письмо.
(Хотя, строго говоря, весь контингент моделеров-аниматоров-визуализаторов тоже можно отнести к создателям программ - большинство плагинов к прогам пишутся именно ими - под свои конкретные нужды. Нередко владельцы программ покупают эти "обвесы" и включают в официальные релизы. И тоже, сцуко, никаких роялти не выплачивают!)


Вообще, мне, конечно, понятна мотивация составителей письма. Кто бы не хотел сделать что-то один раз, а потом всю жизнь купоны стричь? Вот и я бы хотел. Но перечисленные в письме пункты не соответствуют действительности и никак не гарантируют обещанного. И нет ни слова о каких-то механизмах контроля\исполнения.
По сути, люди без профессии и социальных гарантий пытаются делить несуществующий, в общем-то, пирог.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием