Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2011, 23:07   #7
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Туман (2010)- как вообще такое можно снимать?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Нормальному человеку оказавшемуся в условиях войны трудно сразу начать убивать, даже если он проходил подготовку.
Вот скажите честно - а Вам откуда это-то знать? Из книжек?
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А убивать первый раз действительно трудно.
Чё там трудного - нажал на крючок и "двадцать-два". Нажал второй - "двадцать два".
А второй раз убивать легко? А третий?

Вот если Вы опер, который преследует преступника и по идее, обязан применить оружие - тут реально тяжело. Во время боестолкновения, бой вообще не воспринимается, как реальность. Происходит изменение в психике. Я думаю, это защита организма от нервного перенапряжения и т.д.
Конечно бывают варианты и это вообще тема для долгого разговора. Но меня вот всегда смущают такие вот безапелляционные заявления, ставшие чуть ли не аксиомой. На самом деле, это утверждения без учёта множества факторов, почерпнутые обычно вскользь из кина и книшкаф и только. Жизнь она многограннее, сложнее и проще - одновременно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (09.05.2011)