Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 18:25   #152
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Аналог Писаря для OpenOffice - CineWriter

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Забыл. В новой версии уже исправил. А со вставкой и разрывом тоже решилось просто. Если хочешь, можешь исправить сам
Это хорошо. Файл скачал, но пока менять не буду. Если эти разрывы меня совсем допекут, и новая версия слишком задержится, тогда поменяю. А пока не буду, чтобы не портить впечатление от новой версии.

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
В принципе могу выложить сырую новую версию, но лучше все таки сначала доделать до минимально рабочего состояния.
Я лучше подожду окончательный вариант. Не смотря на все высказанные мной недочеты, последняя версия 0.2.9 вполне себе рабочая и можно в ней свободно писать. В обычном режиме работы я использую не так много функций и почти не возникает ситуаций когда появляются ошибки. А критических ошибок, когда плагин вылетает (как постоянно было в 0.2.8) и того меньше. Вот без ГутФокусДок реально было тяжко.

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Нет, это я запутался - после первого Энтера. Ну, значит на Таб больше будет.
Я решил разобраться, зашел в справку к Сценаристу, почитал. Что-ж, беру свои слова назад что это полное извращение и очень все усложнит.

Получается там все просто, после диалога тебя переводят снова на диалог и так до бесконечности, а если в пустом имени нажать Энтер, то перебросит на описание действия. Я то думал что на описание действия перебрасывает после каждой четной реплики (это я так коряво понял про "второй Энтер"), а после нечетной- на имя персонажа. Вот это было бы извращение.

По сути это ровно как в Селтиксе (там точно также) и такая функция вполне себе логична и нормальна, но... я все равно считаю что после диалога должно переводиться на описание действия и все должно остаться как есть. Мой пространный опус куда должен улетать курсор все равно оказался в тему, и я по прежнему считаю что сценарная программа должна подталкивать сценариста писать "описание действия", а не диалог. Но может кому и нравится наоборот, наверно это дело вкуса.


Короче говоря, хоть мы и сразу не поняли друг друга, я рад что ты оставил как есть.
Выдумщик вне форума   Ответить с цитированием