Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 18:19   #809
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И обратите внимание. То, что кроме редких исключений, вроде Москвы и Питера, в России нет ни работы, ни перспективы эти пустозвоны уже не отрицают, но рекомендации подкупают своей мудростью:
А почему вы решили, что я живу в Москве или Питере? Но так-то да во всем (ужасном капиталистическом) мире народу приходится ехать туда, где работа. И только у нас доставшаяся в наследство от бабушки квартира в Зажопинске означает, что кто-то в умирающий Зажопинск должен тащить работу6 "патамушта у меня тут квартира!!!"

Не обижайтесь, но я вот родился в Архангельске - та еще жопа. Родители там и живут. Учился в Нижнем Новгороде. Жил и работал в Москве. Вернулся в Нижний. Жена моя родилась в деревне в Чувашии, училась в Москве, теперь тоже в Нижнем. Я по работе поездил по миру. Купил квартиру в Москве. Могу купить в Нижнем. При этом никогда и никого блата у меня не было. Что ждало бы меня в вашем (вернее в нашем, в вашем мифологизированнном я бы с удовольствием пожил) совке? очередь на однушку в панельке? принудительное распределение в жопу мира после института?

У меня есть несколько семей-друзей, которые сделали карьеры здесь и уехали жить за Границу (германия, канада). Оказалис весьма востребованными и прекрасно живут и там. Это к вопросу о якобы неумении работать. Мы, русские, прекрасные люди, но вот эти комплексы неполноценности и абсолютно рабский по своей сути менталитет портит нас сильно.
Буква ЙО вне форума