Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 19:34   #605
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
вот странный вы человек ей богу. занудный какой-то.
Что есть - то есть.
Цитата:
зачем вам доказывать, что книга кемпбела - дрянь никчемная? вот зачем? что это вам дает?
Я не доказываю, что книга дрянь, я пытаюсь понять, что в ней такого выдающегося и высказываю недоумение.
Цитата:
вы из нее ничего не вынесли, но вывод сделали, что книга - дрянь, а не предположение (я понимаю - это на грани фантастики предположение, но все же...), что вы не поняли.
Вы невнимательны, я много раз повторял, что возможно я не дорос, или читал не в том настроении или ещё, что-то, что не даёт мне постичь её смысл. Много раз это повторял, перед тем, как описывать своё непонимние и эмоции при чтении.

Я вот не стесняюсь скаазать, что не понимаю. Может в этом и мудрость. Мне в этом смысле Сократ очень импонирует: "И тот мудрец не понимает ничего, и я не понимаю ничего, но я мудрее потому что понимаю, что я не понимаю, а он - нет" (вольный пересказ)

Цитата:
вы читали Митту?
Да.
Цитата:
расскажите что вы вынесли оттуда, а я вам расскажу потом, что это все херня
Поблема в том, что мне никто не сказал ничего конкретного. А по Митте я могу говорпить конкретно очень долго, приводить примеры, цитировть, если что. Но сейчас мы обсуждали не его книгу, да и проблем особых у тех, кто его читал не возникает.

Я многое вынес оттуда и это многое неоднократно ипользовал в том числе и объясняя, что именно там написано и каую пользу это даёт.

А вот та же Поэтика Аристотеля, для меня имеет чисто историческую ценность и более нкакую. Поэтому и что либо позаимстовать оттуда не могу, и примеры привести не могу. Могу лишь утвердждать, что Поэтика не так уж важна для сценариста. Прочитал - хорошо, не прочитал - не много потерял.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума