Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 12:04   #707
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Антон Янский Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснение! Вы правы.
Перечитав сценарий, выявил некие проблемы...

Теперь, логлайн выглядит так:

Чтобы освободить себя и сестру из заключения в доме, детдомовская девчонка, находит в себе смелость и вступает в смертельную схватку один на один с маньяком.
1. Чтобы спасти себя и сестру из заключения в доме,
2. Детдомовская девчонка,
3. Находит в себе смелость и вступает в смертельную схватку один на один с маньяком.

но, мне всё ещё что-то не нравиться
Хм...
При прочтении первой версии вопроса - почему нельзя обратиться в полицию - у меня не возникло. Ведь пока гг бегает за полицией, маньяк сестру может уже того. Кста, чего хочет маньяк? Убить, съесть, изнасиловать, превратить в дуб? Мне кажется, если это будет понятно из логлайна, то уже будет намёк на жанр. То ли это реализм, то ли это фэнтези - разница есть, эта претензия в целом небезосновательна.

Цитата:
Чтобы освободить себя и сестру из заключения в доме, детдомовская девчонка, находит в себе смелость и вступает в смертельную схватку один на один с маньяком.
"в доме" - лишнее, получается повтор, ведь следующее слово "детдомовская", или заменить, или совсем убрать (потому что, на мой взгляд, нет разницы в доме это будет или в замке. Что это инфа даёт читателю?)
Если "находит в себе смелость", то характеристика гг, наверное, должна быть "трусливая девочка". Зачем подчёркнута именно смелость? Понятно, что чтобы вступить в смертельную схватку нужна смелость.

Не хватает препятствия. Что мешает спасти себя и сестру из заключения? Ну, хотя бы - не имеет возможности позвать на помощь.
Не хватает дилеммы. Какой выбор у гг? (опять тут не понятно чем угрожает маньяк) Быть съеденной маньяком или вступить в смертельную схватку? Так себе выбор. А вот если бы она могла убежать одна или же вступить в схватку и попытаться освободить сестру или умереть - вот тут уже поинтересней.

Ну, и писали уже, кажется. Конкретезировать бы - что за схватка.
Кста, а почему вампир не поможет девочке?
Г у д в и н вне форума