Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 02:58   #673
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хоть в КИТе, хоть в ворде, хоть в любой другой программе. И не факт, что писать его буду я.
Факт, что не ты, раз допускаешь делать это в КИТе.

Цитата:
К слову в аутлайне обычно не прописывают названия локаций, их прописывают в поэпизоднике.
В сериале локации важны? Как правило да, причем критически. Значит прописываются.

А тритмент пишется не для сценаристов.

Цитата:
Ну вы однажды покажете нам свое не говно, надеюсь?
Я не говорю о несуществующих проблемах и несуществующих сериалах. Эта область эротических фантазий мне не интересна.
Не говняных сериалов на свете вообще нет?

Цитата:
Да потому что идиотия расписывать все локации в отдельном файле, чтобы потом пролистывать десяток страниц, пытаясь найти правильное название локации или имя. А потом копипастить в КИТ.
Ткнул "экспорт сцен" в 4D Outline - результат такой:

EXT. STREET – TELEPHONE BOOTH
Lisa is speaking on the phone. She reveals important details. We can't hear the other person.

Список такого (сцена или локация - описание сцены) называется beat sheet. Он утверждается до того, как райтер приступает к написанию серии. А просто как иначе. И он всегда на виду - в отдельном окне (чтобы быстро альт-табить) или в голове.

В аутлайне еще очень много буков, поэтому beat sheet отдельно выводится.

В Aeon даже без экспорта все наглядно - он для наглядности в первую очередь и нужен:


Цитата:
Это дофигища лишней и никому не нужной работой, которой я занимался до появления КИТа.
При том, что КИТ не дал миру ничего нового... Он клон Fade In. Который упрощенный клон Sophocles. Который упрощенный клон MMS.

И как ты умудрился потерять связь, что мы обсуждаем функционал, которого в КИТе нет, и который ты предлагаешь сделать в Story Architect?

Цитата:
И финал драфт юзал, но он кириллицу тогда не поддерживал, плюс экспорт через жопу. И там настолько много ненужного, что мне незачем за него платить. Это как покупать фотошом если цель просто просмотр или ресайз фотографий )))
Но при этом ты предлагаешь Димке пичкать его софт ненужностями. За которые ты сам платить наверняка не будешь, довольствуясь бесплатным КИТом (пока он работает) или бесплатным Fade In.

Цитата:
Как средство форматирования он годился для использования с первых версий. С момента появления импорта-экспорта в ворд, если точнее. Не помню в какой это версии.
Лучше вспомни, с какой версии он перестал терять данные. Не говоря уже о том, что сравнивать нужно с Fade In, а не просто "годился". Ноутпад тоже годится.

Цитата:
Ниже я привел ссылку на сотню имен.
Для российского сериала эти имена не годятся. Они должны быть русскими. Но при этом международными, если сериал не говнище. Катя, Лена - ок. Зина, Маруся - нет.

Цитата:
Что, за них стали больше платить? Нет, так нет.
Гонорар никак не зависит от качества сериала?

Цитата:
Т.е. мы не в курсе, что потом кастинг отдел сконвертирует имена и будет у нас одна актриса на сто Кать.
Офигенный профессионал, заметно )))
Это к чему?

Цитата:
И никаких фамилий? Мне даже лень искать, сам найдешь или таки носом ткнуть в американские сериалы, где герои под фамилиями?
Под русскими? Многие наши эмигранты меняют фамилии и даже имена, потому что для тамошнего люда они выглядят и звучат дико.

Цитата:
Да? Т.е. серии снимают не по сценарию? Вот интересно, я-то думал, что мне известно кого и как зовут и к кому и как обращаются.
Сценарий на 100% завершен, лишь когда серия пошла в эфир.

Цитата:
Мне хватает. Кроме того, о чем я писал. Почему меня должны волновать проблемы индейцев?
Профит для Димки, а не для тебя. Сколько ты ему заплатил за годы юзанья КИТа?

Цитата:
Коммерческое использование это вопрос к автору и его видению. Даже бесплатный КИТ у нас использует сколько сценаристов? Пять процентов? Меньше? Немного больше? Почему не девяносто? Думаю, если это понять, можно что-то придумать.
Давно уже поняли, и придумали. Димка полез не в ту степь. И ты его подначиваешь. При этом даже не осознавая, что именно ты советуешь ему сделать.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да. Я как-то задавал вопрос на мыло редакции одной киностудии. Уточнял насчёт этого самого аутлайна. Мне объяснили так - писать его надо в свободной форме. Как будто рассказываешь эту историю вкратце своему знакомому, и нужно как можно проще и доступнее его заинтересовать.

Условно как бы логлайн у них для продюсера, а аутлайн - для зрителя. Несколько отличаются подходы к написанию того и другого. Но так-то у всех по разному, конечно.
Аутлайн - структурированный документ, предназначенный для автора/авторов, по которому пишется сценарий. Объем от небольшого до десяток страниц. Ты же описал аннотацию.
хочется вне форума   Ответить с цитированием