Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2021, 12:37   #87
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Другой вариант не менее банальный - прижимают коллекторы или непосредственно сам тот, кто давал долг. Как варианты - деньги за авантюру в отдачу долгу, более оригинальный - именно таким образом отдать долг, в смысле своим участием да еще и самой деньжат получить.
Изначально (в заявке), персонаж ГГ был объявлен и задумывался как модница-шопоголичка закредитованная по самые глаза. Она в один день осталась без работы (характер + пандемеия), без "папика" (попал в ДТП и умер по дороге в больницу), и соответственно без возможностей платить по кредиткам (еженедельные платежи, больше чем её месячная ЗП по предыдущему месту работы).
Завернули: глупенькой ТП-ке, зритель якобы не будет сопереживать. (Где они эту блондинку в заявке нашли не знаю) Начались муки «творчества» с пытками очеловечить/облагородить ГГ и приземлить его историю.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Самое банальное, но в то же время самое понятное большинству людей - ради спасения близкого человека. Мало кто готов реально умирать за идею, но если опасность грозит вашему ребенку, то тут уж точно без раздумий. К примеру деньги на срочную операцию, но это уже достаточно приелось зрителю.
Логично превращаем в ГГ снчала в мать-одиночку с больным ребенком, потом просто в мать-одиночку, но с мамой в онкологии. Всё отвергнуто редактором продюсера: типа больные дети уже приелись, и если в сюжете есть онкология то это автоматичеки "во все тяжкие" + этим мы рушим изначальный замысел и образ персонажа (не спрашивайте меня как это стыкуется с предыдущим требованием редактора канала. Не знаю. Логика тут не применима. В принципе).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием