Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2021, 19:35   #83
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Мне нужна личная причина вынуждающая "домашнюю девочку" рисковать головой здесь и сейчас.
Самое банальное, но в то же время самое понятное большинству людей - ради спасения близкого человека. Мало кто готов реально умирать за идею, но если опасность грозит вашему ребенку, то тут уж точно без раздумий. К примеру деньги на срочную операцию, но это уже достаточно приелось зрителю.
Другой вариант не менее банальный - прижимают коллекторы или непосредственно сам тот, кто давал долг. Как варианты - деньги за авантюру в отдачу долгу, более оригинальный - именно таким образом отдать долг, в смысле своим участием да еще и самой деньжат получить.
Можно поиграть на психологии. Тихая, домашняя девочка считает и наверно совершенно справедливо, что ее спокойную и покладистую используют все кому не лень - любимый человек, начальство, подруги, родители. Она, послушав психологов и начитавшись умных книг сначала пробует показать характер, но у ней не получается. И тогда, чтоб доказать уже самой себе " я не такая, я в душе еще та штучка" решается на авантюру. Ну тут надо очень хорошо прописать этот внутренний конфликт, она должна быть буквально в состоянии нервного срыва, так ее достала ее жизнь и отвращение к самой себе и з-за мягкости и уступчивости.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием