Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2020, 12:12   #790
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но это чистый ромком.
Стесняюсь спросить, но где там романтика и комедия? Может, когда герой видит телефон женщины со снимком ее детей, а затем она спрашивает "Ты знаешь про детей, и не хочешь заниматься любовью, потому что думаешь у меня вагина растянутая?" - это ромком? Ну офигеть.

Понимаете, жанр это не просто сюжетные конструкции. Жанр - это в первую очередь ожидания зрителей, и наше отношение к фильму / сериалу формируется во многом тем оправдались наши ожидания, или нет. Если я иду на хоррор, я ожидаю, что меня будут пугать. Если я смотрю ромком, то ожидаю трогательную комедию о любви, но что мы видим в пилоте? Некая женщина, по неведомой для нас пока причине, бросает всю свою жизнь, бросает мужа, бросает детей, и убегает с посторонним (в том числе для нее, учитывая что они не виделись сколько? лет 10?) мужчиной. Смотря на такую героиню мне ожидать трогательной комедии?

Не говоря уж о том, что тут начисто слит финал - его попросту нет. Одно дело, когда герой / героиня возвращается к семье, потому что понимает, что семья - самое ценное, что есть в его жизни, и совсем другое дело в "Беги" - разочаровавшись в компаньоне, она возвращается к мужу просто потому что ей больше некуда идти. Она никак не переосмысляет отношения с мужем, она просто разочаровывается в старом парне, и как результат - ошеломительный в своей невыразительности финал, после которого всего одна мысль "Что? Это финал? На это я потратил свое время?" Да даже, если бы оказавшись в итоге на вокзале и встретив мужа, она схватила бы детей, и начала убегать вместе с ними - и то было бы лучше. Тогда стало бы понятно с чего она начала и к чему она пришла.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Поэтому когда они говорили, что в "Беги" авторы будут жоглировать жанрами я не верил.
Из этого можно вынести простой урок - жанры можно смешивать, но их нельзя чередовать и перескакивать с одного на другой.

Последний раз редактировалось Феофаний; 18.06.2020 в 12:15.
Феофаний вне форума