Тема: Паразиты
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2020, 17:18   #47
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Паразиты

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
объясните, пожалуйста, зачем там довольно подробная (хотя для корейского кино довольно целомудренная) сцена секса? Я имею в виду даже не саму сцену, как таковую, намеки на нее появляются рано, а именно ее длину? Да и сама сцена - если рассказчик - сын, то он в это время лежал под столом и ничего не мог видеть, почему снята именно так?
Ну, я, конечно не могу прочитать мысли автора...

Видимо, вы имеете в виду сцену между Паками, когда семья героя прячется?

Во-первых, первое знакомство с женой Пака - на спит, даже не спит, она в прострации и экономка будит ее хлопком.

Это не только образ. Это и прямой намек, что она - бывшая наркоманка. В сцене секса этот намек подтверждается.

Тут, еще интересно - жто не полноценный секс. Это, скорее, петтинг, взаимная мастурбация.

Причем, муж долго отказывается.

Вспомним, что муж не отвечает на вопрос о том любит ли он жену. А повторный вопрос старшего Кима выводит фильм на кульминацию.

Жена настойчива - вывод из драматургии сцены, плюс информация о Паках - жена нужна Паку для функции деторождения и, как красивая вещь, с которой нестыдно появиться на светском рауте и все.

Он не просто не любит ее, она не вызывает у него, даже сексуального желания, у них давно не было секса.

И, воть, эта сцена несуразного секса раскрывает фальш взаимоотношений в семье Пак, что контрастирует со светлой, нежной любовью, которую младший Ким питает к дочери хозяев.

Сцены проявления чувств Кима и дочки светлые, эта сцена темная - прямое светотональное противопоставление.

И, самое интересное - Паки, тоже прячутся (чтобы сын не увидел, чем они занимаются), а в это время Кимы прячутся от них.

Воть так, бегло... Но я подумаю, еще...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Сергофан (12.04.2020), Хильда (13.04.2020)