Тема: Мунгало
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 14:14   #155
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Религия денег, несмотря на свою абсолютную победу во всех странах мира, не имеет сегодня конкретного объекта поклонения. Это связано с тем, что золотой телец перестал быть физическим золотом и стал чистым духом, электронной абстракцией.
И здесь на помощь прогрессивной религии человечества приходит психоанализ. Он ставит знак метафорического равенства между золотом и экскрементами, позволяя заменить поклонение золотому тельцу ажиотажем вокруг символического кала, источником которого становится т. н. «культура».
Пелевин на меня не обидится, потому что не прочтёт. Глупость здесь написал господин Пелевин. Тема денег - живая. острая. актуальная, резонансная, тема денег в современном мире меня интересует давно, но поднять её довольно громоздко.
Во-первых. деньги есть разные. Деньги, обеспечивающие физическое выживание. И далее, далее, далее, включая призрачный электронный безнал. Чем кончится производство валюты в США? Мне известно это лишь примерно на увроне прогнозов. Как грамотно и точно руководить денежными потоками и бюджетами? Мне это известно, но не подвластно. И так далее. Но к тексту Пелевина. Нет религии денег, есть зависимость сильнее наркомании, игромании и прочих маний. Причем заивисимость эта цепляет любого человека, ибо от наличия денег зависит ни много ни мало - выживание.
Какой психоанализ равняет. по Пелевину, деньги с говном? Где это? Почему? Высказывание это всего лишь попытка эпатажа на животрепещущую тему, исполненную в определенном высоком, та.скать, стиле.
Деньги как экономическая, социальная, политическая и метафизическая энергия - это в самом деле тема. заняться ей вплотную мне мешает отсутствие денег на этот проект.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием