Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012, 17:38   #163
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я думаю, что в принципе, возможно.
В принципе, можно и из рогатки истребитель сбить. Вопрос в вероятности. Вы хоть как креативьте, но если не примут в "клуб" без пары лямов зелени, то хоть разбейтесь, а пару лямов надо найти. Ну, или понастроить своих кинотеатров по всей стране с пару тысяч штук и там крутить свои фильмы. Мало снять - важно обеспечить прокат. А это деньги, порой больше чем затраты на сам фильм.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
То есть креатив нужен на всех уровнях
Да-да. Начиная с Кремля.

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Вот это то, о чем я и говорю.
Ну, тогда ещё пищу для мозгов подкину:
Обратите внимание, куда переметнулся талантливый сценарист в более успешных странах? В кинотеатрах сегодня крутят фильмы больше похожие на аттракционы. Куча эффектов, попкорна, колы, скоморохов перед показом кина и прочих "танцев". А вот историй, драматургии найти в кинотеатре практически невозможно.
Зато на платных ТВ каналах появляются великолепные шедевры высочайшего качества. Настоящие истории с настоящей интригой и бесподобной драматургией.
Кино, как драматическое искусство переметнулось на ТВ. В кинотеатрах сегодня просто шоу - соревнование технологий, а не драматургов.
А в плане технологий, точнее их стоимости, мы голливуд не догоним уже. Нужно искать иной путь. Или ждать новой метаморфозы искусства кино. Например, когда в кино будут ходить не попкорн пожрать, а как в театр - послушать актёра, восхититься его мастерством, уловить мысль автора, подумать о чём-то вечном в тишине полумрака. И такое вполне может произойти - надоест всё это феерическое шоу рано или поздно. Мне кажется.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.11.2012 в 17:46.
Кирилл Юдин вне форума