Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2021, 12:59   #959
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А у меня и была пневмония, и в тяжелой форме.
Позвольте... Но вы же сами говорили
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я привык сам постоять за себя а не ждать на коленях чтоб меня спасли "хорошие" люди из фармбизнесса!
Пока получается ,переболел -ничего особенного, обычный грипп!
Так у вас заболевание протекало как обычный грипп или, все-таки была пневмония?

Пневмония - а просторечии воспаление легких это тяжелая форма респираторной инфекции.

Не все формы пневмонии нуждаются в госпитализации, но и не все респираторные заболевания сопровождаются пневмонией.

Множество людей болеют ОРВИ и темже ковидом без развития пневмонии. Так что у вас было? Какая форма? КТ подтвердила пневмонию? Если да, то определение "обычный грипп" это не то, что было у вас...

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Тут писали у вас медицинское образование? Думал вы то в теме чем аэрозольный отличается от воздушно-капельного.
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...0721-1617.html
Это инфа 2020-года.
Аэрозоль это капельки жидкости находящиеся во взвешенном состоянии в воздушной среде и образуется аэрозоль в результате кашля, чихания и дыхания людей выделяющих вирные частицы.

Цитата:
При воздушно-капельном пути передачи возбудитель поступает в воздушную среду при кашле, чихании и т. п., пребывает в ней в форме аэрозоля и внедряется в организм человека при вдыхании зараженного воздуха. При воздушно-пылевом пути заражения возбудитель попадает в макроорганизм с частицами пыли (в случае возможности длительного его сохранения во внешней среде, например при туберкулёзе)https://ru.wikipedia.org/wiki/Механи...-ipulsar.net-5
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Но не потому,что вирус попал сразу в легкие
Вот. Золотые слова.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
ибо его и в легких сразу блокировали мои антитела
Если бы они его блокировали у вас бы не было бы пневмонии вызванной вирусом SARS Cov-19.

Но антитела не возникают сами по себе. Антитела - результат иммунного ответа на проникновение инфекции.



Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Сто раз уже тут об этом писал.
Не имеет значения куда вирус попадает, в легкие или в другие слизистые,везде его ждут антитела нашей имунной системы!
Как могут ждать антитела если их нет?

Антитела - это белки, которые иммунная система вырабатывает как ответ на инфекцию.

Если вы ковидом не болели и ваш организм с этим вирусом никогда не встречался откуда у вас взялись антитела к этому вирусу?
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 14.11.2021 в 13:30.
сэр Сергей вне форума