Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 18:42   #987
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Возьму с Вас пример.
И правильно. Я, кстати, поклонник Тарантино, к слову и "Сербский фильм" мне понравился.

Я полемизировал с вашей теорией восприятия, не более...

Тарантино, конечно, создал свой, оригинальный стиль.

Да, у него много эпатажа, нестандартная подача материала и проблематики, рассмотрение проблем с необычного ракурса.

Тарантино продолжатель идеи Ричарда Раша - совмещение коммерческого и проблемного кино.

Тарантино нашел форму, поэтому, его фильмы смотрят и быдловатые поглотители поп-корна и яйцеголовые интеллектуалы.

Те же "Бесславные ублюдки" - экранизация американовых массовых представлений о 2-й Мировой войне. Да, комикс, как и все у Тарантино, но, по сути, плевок - Вот ваша война, вот ваши представления об истории - смотрите.

Не все у Тарантино так просто, как представляется многим.

Но, тем не менее. Хотите приколоться и расслабиться - пожалуста. Хотите думать и осмыслять - не вопрос.

"Извращенность" Тарантино это зеркало американова общества. Четко по Станиславскому: режиссер - зеркало.

Он отражает американовы массовые представления и, одновременно обращается к интеллектуалам.

Гипертрофированный метод Салтыкова-Щедрина. "История одного города" в американовом варианте, вот, что такое Тарантино.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума