Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 14:09   #773
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Потому что общество с равращённым и извращённым чувством прекрасного, легче расколоть.
Я думаю, что люди, принимающие всё существующее: цивилизацию, межличностные отношения и прочее в свободном виде, просто хотят уйти от ответственности, прячась за "что естественно, то не безобразно". Гадить по закоулкам и насиловать, ходить без трусов по улице и убивать - это нормально. Ведь это же природные инстинкты. Зачем же воевать со своим природным чутьём? Ну, а другие научились извлекать из этого выгоду.

Так, вот, я хочу сказать "таким, какие есть":

Если вы такие природные, "такие, какие есть", уезжайте жить в лес! Там вы можете ходить без трусов (пока не умрёте от холода и заразы), убивать (если сможете), какать и писать где угодно и ... бинго! - вас никто не станет презирать. Лично могу доставить в Сибирскую тайгу. У нас там места много. Хоть мошонки бейте к деревьям.

А если уж и живёте в социуме, где есть свои правила (моральные, нравственные, культурные...), будьте добры - играйте по правилам. Рисовать членом в свете славы можно, конечно, если ваша слава не выходит в социум. Но, как правило, слава - дело самостоятельное и бесконтрольное.

Не, во мне тоже есть какая-то доля бунтарства. Я за свободу, перемены и ром, разумеется. Но мои убеждения не нарушают развитие (как мне кажется). Живите и не мешайте жить другим.

Хочется, всё таки, чтобы дух взял верх над телом. Видимо, не всем.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 06.07.2017 в 14:14.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием